Мать Татьяны Навки судится за место председателя ТСЖ

Соседи, недовольные ее работой, устроили бунт

Мать Татьяны Навки снова судится с ТСЖ. В этот раз с помощью Фемиды Раиса Навка пытается остаться на должности председателя товарищества, от которой ее освободили на общем собрании собственников жилья.

Соседи, недовольные ее работой, устроили бунт
Татьяна Навка

Как стало известно «МК», в Замоскворецком суде Москвы слушается иск матери знаменитой фигуристки Татьяны Навки — Раисы Анатольевны к ТСЖ «Коперник» в столичного района Якиманка, которое она же и возглавляет. Женщина требует признать незаконным состоявшееся в июне этого года собрание собственников жилья, на котором был переизбран председатель организации. Вообще жилконторой Раиса Навка руководит с 2010 года, но работой ТСЖ довольны далеко не все его члены. Несколько месяцев назад инициативная группа во главе с соседом Навки Александром Шлычковым вознамерилась сместить общественницу с должности, для чего и провела сход граждан. Практически единогласно участники собрания признали деятельность управляющей компании и ее руководства «неудовлетворительной». Граждане постановили избрать новый состав правления и ревизионной комиссии, и, соответственно, обязать действующую администрацию сложить полномочия. Все решения «протестанты» оформили в виде протокола и потребовали от правления и председателя его неукоснительного выполнения.

Впрочем, как утверждает в иске Раиса Навка, делать бунтари этого не имели ни формального, ни морального права — в собрании участвовали не все жильцы, потому как не были должным образом о нем уведомлены. Пока Фемида решает, быть или не быть во главе ТСЖ новому председателю, Навка продолжает работать на прежнем месте.

Напомним, это уже не первая тяжба Навки-старшей с ТСЖ. Два года назад женщина выиграла суд с другой жилконторой, которая до «Коперника» обслуживала элитный дом, где находится ее квартира. Контора взыскивала с Навки 700 тыс. долга за комплатежи, но матери фигуристки удалось доказать, что она не пользовалась услугами коммунальщиков.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26380 от 9 ноября 2013

Заголовок в газете: Под матерью Татьяны Навки закачалось кресло

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру