Составлен рейтинг популярных имен за 2013 год: в лидеры вырвалась Арина

Но на первых местах по-прежнему Артем и Софья

Самыми популярными именами для мальчиков и девочек в нашей стране вновь оказались Артем и Софья.

Но на первых местах по-прежнему Артем и Софья

Как стало известно «МК», на днях один из российских сайтов, посвященных детям и планированию семьи, опубликовал рейтинг 100 самых популярных имен для мальчиков и девочек за 2013 год. Самыми выстребованными именами у новоиспеченных родителей остались, как и в позапрошлом году, Артем и Софья. На втором месте - имена Александр и Мария. Тройку среди мужских имен по-традиции замкнул Максим. А вот среди женских вперед неожиданно вырвалась Арина. В 2012 году имя няни Пушкина находилось на пятнадцатой строчке.

Далее в списке самых популярных мужских имен следуют Даниил, Михаил, Дмитрий, Кирилл, Иван, Никита и Тимофей. В рейтинге женских имен — Дарья, Анастасия, Варвара, Виктория, Анна, Полина и Елизавета. В позапрошлом году практически все эти имена также попали в десятку.

Между тем, появились в списках ста самых-самых и новые имена. Среди мужских — Федор, Савелий, Даниэль, Григорий, Мирон, Олег, Демид, Елисей и другие. Среди женских имен в список ста попали Василина, Дана, Альбина, Амира, Виолетта, Владислава, Камила, Надежда, Серафима, Аиша.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26425 от 10 января 2014

Заголовок в газете: У няни Пушкина появилось слишком много тезок

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру