В Истринском районе разыскивают пропавшего школьника

Новости

Новости

Пропавшего мальчика разыскивают в Истринском районе. Он ушел из дома 8 марта и до сих пор не вернулся. С сообщением об этом в правоохранительные органы обратилась мама пропавшего, проживающая в поселке Снегири. По некоторым данным, ребенок может находиться в селе Рождествене. Сообщается, что ранее из дома мальчик не уходил, на учете в подразделении по делам несовершеннолетних никогда не состоял. Приметы мальчика: серо-голубые глаза, худощавое телосложение, светло-русые волосы, немного заикается. Был одет в темный пуховик, шапку и кроссовки.

ЖИТЕЛЬ ВОЛОКОЛАМСКА СПАС ТОНУЩЕГО ПЕНСИОНЕРА

Грамотой МЧС за спасение рыбака наградили жителя Волоколамска. Рискуя собственной жизнью, он прыгнул в ледяную воду и вытащил пенсионера, который провалился под лед.

Имя героя — Павел Трофимов. Работает герой монтажником-высотником и при этом сам является заядлым рыбаком. В тот день он как раз собирался поудить. Идя с другом к своему обычному месту лова, Трофимов обратил внимание на скопление людей. Подойдя туда, он увидел пожилого мужчину, барахтающегося в полынье.

Не задумываясь, Павел ринулся в воду. Монтажник схватил ветку, за которую держался утопающий. С пенсионером он доплыл до берега на буксире. Ситуацию осложнял тот факт, что мужчина был одет в тяжелую шубу, которая намокла и создавала дополнительный балласт.

За спасение человека на воде Павлу Трофимову вручили грамоту МЧС. Как он сам признается, самое главное для него не похвала, а осознание того, что он помог беспомощному человеку. Спасенный 75-летний пенсионер даже не понял, кто его вытащил из реки. Ему рассказали об этом после того, как он пришел в себя.

Пять лет назад у Павла при аналогичных обстоятельствах погиб двоюродный брат. И он переживает, что не оказался тогда рядом, чтобы помочь ему.

НА ФЕРМЕ В ЛОТОШИНСКОМ РАЙОНЕ МАССОВО ВЫМИРАЮТ ТЕЛЯТА

Телята на ферме в деревне Михалево Лотошинского района содержатся в жутких условиях. У половины поголовья целый букет заболеваний: от лишая до опухоли мозга. Как утверждают сотрудники предприятия, директор коровника при этом спокойно продает и мясо, и навоз зараженных животных. Побывавшие на ферме зоозащитники говорят, что подобного живодерства они не видели никогда. Уже искалеченные, но еще живые телята ютятся в грязных и сырых загонах. Прямо на скотном дворе валяются обглоданные собаками трупы. Борцы за права животных грозятся принять меры. Трупы падшего на ферме скота даже не вывозят, их сваливают в 50 метрах от коровника. Останки животных в расположенную неподалеку реку несут вешние воды, обильно подкрепляемые талым снегом. А на этом водоеме массово и регулярно отдыхают люди. Директору местного совхоза придется принимать меры. Если выяснится, что местная река заражена, а бродячие собаки разносят инфекцию по всей округе, придется спасать не только животных, но и людей.

ЖИТЕЛИ РУЗСКОГО РАЙОНА ТЕПЕРЬ МОГУТ ОБРАТИТЬСЯ К АДМИНИСТРАЦИИ ЕЩЕ ОДНИМ СПОСОБОМ

Еще одна возможность задать вопрос руководителю органа исполнительной власти появилась у жителей Рузского района. Теперь руководителю районной администрации можно написать по электронной почте. Для приема всех писем с проблемами и жалобами работает личный e-mail чиновника.

Кроме того, по-прежнему работает телефон доверия администрации для приема СМС-сообщений. Все сообщения передаются лично главе администрации. Также задать вопрос чиновнику можно на официальном сайте администрации Рузского района в рубрике «Вопрос — ответ».

В течение прошлого года в администрацию от жителей поступило более 40 сообщений. Обращения касались, как правило, благоустройства территорий, ремонта жилищного фонда, качества услуг, предоставляемых управляющими компаниями, улучшения жилищных условий семей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. В рубрику «Вопрос — ответ», открытую на сайте администрации в июле прошлого года, поступило 109 обращений.

Вопросы и жалобы все жители сегодня могут направить на адрес электронной почты maksimtarkhanov@ruzareg.ru или послать СМС-сообщение на номер телефона доверия — 8-929-909-38-59.

В ЛОТОШИНСКОМ ЦЕНТРЕ ПОМОЩИ СЕМЬЕ И ДЕТЯМ ОТПРАЗДНОВАЛИ 8 МАРТА

Мероприятие в Лотошинском центре помощи семье и детям, посвященное Международному женскому дню, прошло под лозунгом «Пусть праздник вам дарит тепло и цветы». Впервые оно подготовлено совместно с социально-реабилитационным центром для несовершеннолетних и клубом «Гармония», куда входят люди пожилого возраста и инвалиды.

Сотрудники центра помощи семье и детям представили гостям развлекательную программу по истории празднования Международного женского дня. Концертными номерами порадовали воспитанники реабилитационного центра, а также дети с ограниченными возможностями из объединения «Радуга», действующего с 2001 года на базе детского дома творчества.

В память о теплой встрече всем членам клуба «Гармония», педагогам и воспитателям ребята подарили сувениры, сделанные своими руками. Детей и всех сотрудников социальной службы в свою очередь поблагодарила Марина Кулагина, получающая социальную помощь на дому. Праздник продолжился за большим семейным столом со сладким угощением и чаем.

АГИТПРОБЕГ ЖЕНЩИН-ВОДИТЕЛЕЙ ПРОШЕЛ ОТ ВОЛОКОЛАМСКА ДО ЛОТОШИНА

В преддверии Международного женского дня лотошинской и волоколамской госавтоинспекцией 7 марта проведен поздравительный межрайонный агитпробег. В нем приняли участие автошколы Волоколамска и Лотошина. Начался автопробег от автошколы в Волоколамске и закончился проведением акции на центральном перекрестке в Лотошине. На этом месте инспектора ДПС и поздравили женщин-водителей. Несмотря на предпраздничную суету, в поселке было очень оживленно. Кто-то спешил по магазинам, делая покупки, у кого-то был в разгаре рабочий день, но никто из представительниц прекрасного пола не отказал инспекторам ДПС в предпраздничном поздравлении, все они были радушны и мило улыбались.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру