Под защитой случайных чисел

А знаете ли вы, как работает ваша банковская карта?

Вы никогда не задумывались, что начиная с самого появления на свет нас повсюду сопровождают числа? Номер свидетельства о рождении, медицинского полиса, телефона, автомобиля, банковской карты, пенсионного удостоверения… Некоторые из них мы вправе выбирать сами, но большинство появляются в нашей жизни самым случайным образом. И зачастую без этой случайности нам уже не прожить.

А знаете ли вы, как работает ваша банковская карта?
Мы доверяем случайным числам пароли электронных ящиков с любовной и деловой перепиской.

Каждый день мы пользуемся случайно сгенерированными числами и даже не замечаем этого. Задумайтесь! А ведь мы доверяем случайным числам пароли электронных ящиков с любовной и деловой перепиской, данные личного кабинета при оформлении покупки в интернет-магазине, и наконец, наши финансы, используя каждый день банковские пластиковые карточки при оплате товаров и услуг. И все это благодаря генератору случайных чисел! Который, кстати, нашел применение и в мире лотерей. Сегодня большинство розыгрышей популярных западных лотерей проводится на основе этого гениального изобретения человечества.

Независимый уникальный современный механизм — генератор случайных чисел позволяет определять случайным образом числовые комбинации и полностью исключает любое внешнее вмешательство. И тогда, и сейчас этот инструмент был и остается одним из самых точных. Разница лишь в том, что сегодня без генератора случайных чисел почти невозможно представить себе нашу жизнь. С его помощью производится хранение и шифрование данных, защита информации в самых различных областях. Особенно там, где присутствуют повышенные требования к скорости, безопасности и независимости обработки информации.

Вот, пожалуй, самые яркие примеры того, как генератор случайных чисел защищает интересы человека. Большинство из нас пользуются зарплатными и кредитными картами. Благодаря генерации уникальных кодов и паролей они защищены на весьма серьезном уровне. Если бы не этот самый генератор, злоумышленникам было бы весьма просто получить доступ к паролям.

А знаете ли вы, что безопасное приобретение товаров в интернет-магазинах — это еще одна заслуга генератора случайных чисел? Именно он «стоит на страже» наших электронных кошельков.

Теперь совершенно очевидно, почему генератор случайных чисел нашел применение и в лотереях. Ведь требования к независимости и безопасности в лотерее не меньше, чем в банковском бизнесе. С давних времен в мире существует несколько способов проведения розыгрышей лотерей (жребий, лототрон). Но технический прогресс не стоит на месте и технологии проведения лотерей тоже совершенствуются. Современный генератор случайных чисел — это аппаратно-программный комплекс, который построен на шумовых диодах и обеспечивает случайность выбора победителей.

Аппарат формирует непрерывный поток случайных шумов, которые преобразуются в числа. В заданный момент времени из потока выхватываются текущие значения, которые и являются выигрышной комбинацией.

В чем же преимущества этого самого современного способа проведения лотерейного розыгрыша?

Во-первых, процесс генерации чисел происходит истинно случайным, непредсказуемым образом. Никакого алгоритма появления этих чисел не существует.

Во-вторых, результат достигается в считанные секунды. А это означает, что счастливую комбинацию участник лотереи узнает практически мгновенно. Недаром именно благодаря генератору случайных чисел любимые лотереи на Западе проходят так часто, как хочется всем поклонникам лотерей.

Надеемся, скоро и российские любители этого хобби смогут по достоинству оценить все плюсы этого самого технологичного способа проведения лотерей!


Елена Соколова

КТО СТАЛ БОГАЧЕ?!

Лотерея «Гослото «5 из 36» продолжает радовать своих поклонников миллионными выигрышами! Сразу трем счастливчикам на прошедшей неделе удалось угадать счастливую комбинацию из 5 чисел и стать обладателями Суперпризов. Победитель 1364-го тиража выиграл более 1 300 000 рублей, 1366-го — свыше 1 000 000 рублей, а 1369-го — 1 400 000 рублей! Счастливые билеты были приобретены в московской розничной точке продаж, на сайте СТОЛОТО и в сети «БалтБет».

39-й тираж Государственной жилищной лотереи сделал обладателем квартиры жителя Красноярского края, участник Москвы выиграл возможность сделать Евроремонт, а еще двое любителей этой лотереи разбогатели на 75 000 рублей каждый.

Благодаря 40-му тиражу Государственной жилищной лотереи счастливчики из Москвы, Санкт-Петербурга и Челябинской области стали богаче более чем на полмиллиона рублей каждый! Четыре победителя, которые приобрели билеты в Москве, Татарстане и на сайте СТОЛОТО, выиграли по 62 500 рублей.

Лотерея «Русское лото» подарила собственную квартиру победителю 985-го тиража из Санкт-Петербурга. Двенадцать везунчиков из разных регионов России стали обладателями домашних кинотеатров. Двум участникам из Саратовской и Костромской областей удача улыбнулась на 90 000 рублей.

986-й тираж лотереи «Русское лото» принес двум победителям из Челябинска и Волгограда выигрыши по 500 000 рублей, а жителю Саратовской области — 240 000 рублей. Кроме того, в тираже было разыграно 13 компьютеров по 30 000 рублей.

ЗВЕЗДЫ ГОВОРЯТ

МАРК ТИШМАН: «ЛОТЕРЕЯ — ЭТО ШАНС, И ИМ НАДО ПРАВИЛЬНО РАСПОРЯДИТЬСЯ!»

Встретить земляка можно где угодно. Например, в студии телешоу «Русское лото плюс»: наш гость Марк Тишман и победитель игры в студии Руслан — из Дагестана! Не эта ли встреча принесла удачу Руслану? Он вышел в суперфинал и в одном из сейфов нашел романтическое путешествие на двоих.

— Марк, какой отличный дебют у нас не передаче!

— Да, я у вас впервые. Это очень необычные ощущения, когда взрослым попадаешь в передачу, которую смотрел в детстве. Давно-давно я по воскресеньям смотрел «Русское лото». Особенно ждал музыкальный номер в конце шоу. И вот, спустя годы, я тут! И уже сам пою в замечательной передаче, которую, как и прежде, ведет Михаил Борисов.

— Значит, с лотереей вы уже знакомы!

— Мои родители покупали тиражные лотереи, и я помню, что тоже в них числа отмечал. Мне, кстати, очень нравится, как в лотерею играют в Европе. Там билеты продаются в каждом киоске, в каждом табачном магазине. И местные люди этим живут, дружно заполняют игровые купоны. Очень приятная картина.

— А если бы вы сами неожиданно выиграли 1 миллион рублей. Как бы вы его потратили?

— Большую часть отдал бы друзьям, которые занимаются благотворительностью. А на остальную часть я бы снял клип или помог бы раскрутиться одной из своих новых песен.

— Так нас скоро ждет премьера?

— И не одна. Готовится к выходу большое телешоу, в котором я стану одним из конкурсантов. Причем это не относится к моей основной профессии. Я немного суеверен, как, впрочем, и все артисты, поэтому подробности раскрывать не буду. И, конечно же, я пишу и исполняю новые песни. На московском чемпионате по легкой атлетике выступал с песней «Вперед, Россия!». Она про нашу страну, которую я очень люблю. Ну и про спорт, конечно!

— Многие игры лотерейного супермаркета stoloto.ru проводятся в поддержку развития физической культуры и спорта…

— Это прекрасно! Спорт нужно развивать. Особенно это важно для детей. Спорт нужен, чтобы ребенок поверил в свои силы, приобрел силу воли. Чтобы в нем появлялся командный дух.

— Как у вас на «Фабрике звезд»?

— «Фабрика звезд» — это был мой шанс, но им надо было правильно воспользоваться. Когда я туда попал, то почти все подумали, что дело сделано. Но это не так. Вкусив временный статус звездности в реалити-шоу, нужно было правильно двигаться дальше. Кстати, так и в лотерее. Удача — это некое стечение обстоятельств. Помощь откуда-то свыше. А лотерея― это шанс! И не только выиграть огромные деньги, но и шанс правильно ими распорядиться... В лотерее, как и в жизни, шанс дает тебе судьба и твоя удача.

Как бы ни банально это прозвучало, но мне кажется, что хорошему человеку всегда везет. Нужно оставаться правильным и быть полезным людям вокруг. Делать что-то хорошее. А если не повезет в лотерее, то обязательно повезет в чем-то другом. Я хочу пожелать всем участникам «Русского лото» и Государственной жилищной лотереи большого здоровья, как физического, так и душевного. И, конечно же, удачи!


Алексей Романовский

НАШИ ПОБЕДИТЕЛИ

НЕЗЕМНОЕ ВЕЗЕНИЕ!

Говорят, романтикам часто везет. А все потому, что они мечтательные натуры, постоянно витающие в облаках. Победитель 1356-го тиража «Гослото «5 из 36» в облаках не витает, да и по земле редко ходит. 50-летний Ильшат Рахматуллин, житель Златоуста (Челябинская обл.) — обладатель одной из самых романтических профессий. Он моряк. Возможно, именно любовь к морю помогла Ильшату выиграть 1 104 880 рублей.

«Я очень люблю море. Это так красиво и так романтично. В море я каждый раз ухожу на полгода, а когда возвращаюсь, всегда с трудом привыкаю к реальности. Поэтому много времени провожу в Интернете. Вот и хобби себе в Интернете подобрал — увлекаюсь лотереей», — рассказывает Ильшат.

Так, придя в очередной раз из морского путешествия в отпуск, удачливый моряк сделал свою счастливую ставку в «Гослото «5 из 36» на сайте лотерейного интернет-магазина stoloto.ru и, угадав 5 чисел, стал миллионером.

Кажется, сама судьба бросила Ильшату символический спасательный круг в виде выигрыша, чтобы моряк не сильно тосковал по морю во время длительных каникул на суше.

Свой выигрыш порядочный семьянин и отец взрослого сына планирует потратить на улучшение жилищных условий.

«Теперь мне будет не так жаль расставаться с морем, ведь надеюсь, совсем скоро я буду возвращаться в новую красивую квартиру», — улыбается победитель.


Анна Самбурская

СРОЧНО В НОМЕР

ПРИЗЫ ПО ОСЕНИ СЧИТАЮТ!

Минувшее лето не сильно баловало нас теплыми солнечными денечками, а вот к участникам государственных лотерей «Русское лото» и Государственная жилищная лотерея оно оказалось весьма щедрым! Квартиры и дома, дачные участки, автомобили и многочисленные денежные призы получили победители этих лотерей из разных городов нашей необъятной страны.

И вот, новый сезон, новые призы. Только в сентябре в Государственной жилищной лотерее и «Русском лото» будут разыгрываться более 20 квартир, 3 загородных дома, более 5 автомобилей, большое количество бытовой техники для дома, мебель, а также крупные денежные призы!

Билет стоимостью всего 50 рублей может стать счастливым и для вас! Запасайтесь билетами обеих лотерей, включайте телевизор каждое воскресенье в 8:15 на телеканале НТВ, собирайтесь всей семьей и верьте в свою удачу!

Приобрести билеты Государственной жилищной лотереи и «Русского лото» можно в точках распространения лотерей по всей стране, на сайте stoloto.ru, а также воспользовавшись обновленной версией сайта www.ruslotto.ru. Здесь же вы всегда узнаете результаты прошедших тиражей и анонсы тиражей будущих. Больше билетов — больше шансов!

НА СВЯЗИ С УДАЧЕЙ!

Какие услуги предлагают посетителям магазины сотовой связи «Связной»? Здесь можно приобрести телефон или другие «умные гаджеты», скажете вы. Пополнить счет или заплатить за Интернет, сделать массу других полезных дел. А можно просто укрыться от непогоды и выйти — миллионером! Например, как это случилось с Олегом Н. из Альметьевска.

Дожидаясь автобуса, Олег зашел погреться в «Связной» и сделал ставку в лотерею «Гослото «5 из 36». Теперь Олег — счастливый обладатель 18 147 990 рублей.

Но еще более невероятный выигрыш случился в июне этого года — в 585-м тираже лотереи «Гослото «6 из 45» счастливчик из Волгограда выиграл более 60 миллионов рублей. Как вы думаете, где он сделал свою ставку? Угадали, в «Связном»!

Примечательно, что за всю историю продаж лотерейных билетов в сети «Связного» (а сегодня это более 3 300 магазинов в 892 городах России) — то есть с декабря 2011 года, здесь было приобретено более 600 000 билетов. Причем около 200 000 из них оказались выигрышными. А это значит, что выигрышным оказался каждый третий билет (двадцать один из них принес своим обладателям победу свыше 100 000 рублей!).

Кстати, только в этом году в сети «Связного» было приобретено свыше 32 000 счастливых лотерейных билетов! Любителям «Гослото «5 из 36» они принесли выигрыш более 26 500 000 рублей, поклонникам «Гослото «6 из 45» — свыше 71 000 000 рублей, а участников игры по формуле «7 из 49» сделали богаче почти на 3 000 000 рублей! Быть может, и ваша удача ждет вас в одном из магазинов «Связной»?

ВСТРЕЧАЙТЕ ПРИЛОЖЕНИЕ STOLOTO ДЛЯ ANDROID!

Спешим порадовать любителей лотерей, пользующихся мобильными устройствами на платформе Android. Вслед за App Store бесплатное мобильное приложение лотерейного супермаркета Stoloto теперь доступно и на Google Play!

Поклонники iPhone уже успели по достоинству оценить все удобства приложения Stoloto, позволяющего приобрести лотерейный билет. Теперь эта возможность появилась и у обладателей устройств, работающих на операционной системе Android.

Чтобы его установить, зайдите на Google Play, наберите в поиске Stoloto и загрузите его как любое другое приложение. Либо воспользуйтесь опубликованным в газете QR-кодом.

Возможности приложения Stoloto для Android полностью соответствуют возможностям сайта stoloto.ru, а для входа нужно использовать те же учетные данные. Оно позволяет оформлять лотерейные ставки, смотреть результаты тиражей, получать выигрыши, а также читать новости.

В настоящее время в приложении Stoloto для Android доступны следующие лотереи:

«Гослото «5 из 36», «Гослото «6 из 45», игра по формуле «7 из 49», Русское лото, Государственная жилищная лотерея, Топ-3, «Спортлото «6 из 49», «КЕНО-Спортлото» и «Рапидо». В ближайшее время ожидается дальнейшее расширение ассортимента.

Оплачивать лотерейные ставки можно как через Кошелек Столото, QIWI-кошелек, Webmoney, так и банковской картой.

Загружайте, играйте и выигрывайте!

КИВИ Банк (ЗАО), ОАО Банк «ККБ»

1. Всероссийская государственная тиражная лотерея «ВГТЛ 1 «Победа» (формула розыгрыша «Русское лото»). Срок проведения лотереи: Определяется Правительством РФ. Тиражи «ВГТЛ 1 «Победа» проводятся еженедельно по воскресеньям в 08 часов 15 минут.

2. Всероссийская государственная тиражная лотерея «ВГТЛ 2 «Победа» (формула розыгрыша «ТОП-3»). Срок проведения лотереи: Определяется Правительством РФ. Тиражи «ВГТЛ 2 «Победа» проводятся ежедневно два раза в день, в 10:00 и 22:00.

3. Всероссийская негосударственная тиражная лотерея «Лото 7 из 49». Срок проведения лотереи: 5 лет. Тиражи «Лото 7 из 49» проводятся еженедельно по воскресеньям в 22 часа 00 минут.

4. Всероссийская негосударственная бестиражная лотерея «Старт». Срок проведения лотереи:5 лет.

5. Всероссийская негосударственная бестиражная лотерея «Юность». Срок проведения лотереи: 5 лет.

6. Всероссийская негосударственная бестиражная лотерея «Наперстки». Срок проведения лотереи: 5 лет.

7. Всероссийская государственная тиражная лотерея «ВГТЛ 4 «Победа» (ГЖЛ). Срок проведения лотереи: Определяется Правительством РФ. Тиражи «ВГТЛ 4 «Победа» (ГЖЛ) проводятся еженедельно по воскресеньям в 08 часов 15 минут.

8. Всероссийская государственная бестиражная лотерея «ВГБЛ 3 «Победа» (серия «Точно в цель»). Срок проведения лотереи: Определяется Правительством РФ.

9. Всероссийская государственная бестиражная лотерея «ВГБЛ 4 «Победа» (серия «Победа»). Срок проведения лотереи: Определяется Правительством РФ.

10. Всероссийская государственная бестиражная лотерея «ВГБЛ 4 «Победа» (серия «Самоволочка»). Срок проведения лотереи: Определяется Правительством РФ.

11. Всероссийская государственная бестиражная лотерея «ВГБЛ 5 «Победа» (серия «Сапер»). Срок проведения лотереи: Определяется Правительством РФ.

12. Третья тиражная всероссийская государственная лотерея в поддержку развития физической культуры и спорта, право на участие в которой связано с внесением платы, проводимая в режиме реального времени («ВГЛ 3 Спорт» («Рапидо»)). Срок проведения лотереи: до 31 декабря 2020 года. Тиражи («ВГЛ 3 Спорт» («Рапидо»)) проводятся три раза в неделю: по понедельникам, средам и пятницам в 20 часов 00 минут.

13. Всероссийская государственная ежедневная тиражная лотерея, проводимая в режиме реального времени «ВГТЛ-1» («КЕНО-Спортлото»). Срок проведения лотереи: до 31 декабря 2016 г. Тиражи «ВГТЛ-1» («КЕНО-Спортлото») проводятся ежедневно в 23 часа 59 минут.

14. Всероссийская государственная еженедельная тиражная лотерея, проводимая в режиме реального времени «ВГТЛ-2» («Спортлото 6 из 49»). Срок проведения лотереи: до 31 декабря 2016 г. Тиражи «ВГТЛ-2» («Спортлото 6 из 49») проводятся еженедельно по воскресеньям в 21 час 00 минут.

15. Первая тиражная всероссийская государственная лотерея в поддержку развития физической культуры и спорта, право на участие в которой связано с внесением платы, проводимая в режиме реального времени («ВГЛ 1 Спорт» («Гослото «5 из 36»)). Срок проведения лотереи: до 31 декабря 2020 года. Тиражи («ВГЛ 1 Спорт» («Гослото «5 из 36»)) проводятся ежедневно в 23 часа 00 минут.

16. Первая тиражная всероссийская государственная лотерея в поддержку развития физической культуры и спорта, право на участие в которой связано с внесением платы, проводимая в режиме реального времени («ВГЛ 2 Спорт» («Гослото «6 из 45»)). Срок проведения лотереи: до 31 декабря 2020 года. Тиражи («ВГЛ 2 Спорт» («Гослото «6 из 45»)) проводятся еженедельно: по вторникам, четвергам и субботам в 21 час 00 минут.

17. Всероссийская государственная бестиражная лотерея «Спортивный сезон», проводимая в обычном режиме. Срок проведения лотереи: до 31 декабря 2016 г.

18. Всероссийская государственная бестиражная лотерея «Быстрее, выше, сильнее», проводимая в обычном режиме. Срок проведения лотереи: до 31 декабря 2016 г.

19. Всероссийская государственная бестиражная лотерея «Вперед к победе», проводимая в обычном режиме. Срок проведения лотереи: до 31 декабря 2016 г.

20. Всероссийская государственная бестиражная лотерея «Праздник спорта», проводимая в обычном режиме. Срок проведения лотереи: до 31 декабря 2016 г.

21. Всероссийская государственная бестиражная лотерея «Веселые старты», проводимая в обычном режиме. Срок проведения лотереи: до 31 декабря 2016 г.

22. Всероссийская государственная бестиражная лотерея «Узоры на льду», проводимая в обычном режиме. Срок проведения лотереи: до 31 декабря 2016 г.

23. Всероссийская государственная бестиражная лотерея «Русские игры», проводимая в обычном режиме. Срок проведения лотереи: до 31 декабря 2016 г.

24. Всероссийская государственная бестиражная лотерея «Вершины успеха», проводимая в обычном режиме. Срок проведения лотереи: до 31 декабря 2016 г.

25. Всероссийская государственная бестиражная лотерея «Поехали», проводимая в обычном режиме. Срок проведения лотереи: до 31 декабря 2016 г.

26. Всероссийская государственная бестиражная лотерея «Спорт без границ», проводимая в обычном режиме. Срок проведения лотереи: до 31 декабря 2016 г.

Сроки розыгрыша призов совпадают со сроком проведения лотерей. Общество с ограниченной ответственностью «Торговый Дом «Гослото», ООО «ТД «Гослото», 109316, Москва, Волгоградский пр-т, д. 43, корп. 3. ОГРН 1107746865610. ЗАО «ТД «Столото» 109316, г. Москва, Волгоградский пр-т, д. 43, корп. 3 ОГРН 1127746385095. Услуга доставки смс-сообщения предоставлена ЗАО «СОЮЗТЕЛЕКОМ», 107078, г. Москва, Большой Харитоньевский переулок, дом 21/6, стр.1, ОГРН 1035006106981.

Информация об организаторе конкурса, о правилах его проведения, количестве призов или выигрышей, сроках, месте и порядке их получения на сайте stoloto.ru

Информация об организаторе лотерей, о правилах их проведения, о призовом фонде лотерей, о количестве призов или выигрышей, о сроках, месте и порядке получения призов или выигрышей на сайте www.stoloto.ru, www.sportloto.ru или по тел. +7 (499) 270-27-27. Реклама. 0+.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру