Владелец Mail.ru купил особняк в Кремниевой долине за 75 млн долларов. ФОТО

Пока еще россиянин глава инвестфонда DST Global Юрий Мильнер приобрел особняк в Калифорнии

Площадь строения в городе Лос Альтос Хиллс составляет 2,5 тысячи квадратных метров, это самый большой дом в округе Санта Клара, уверяет пресса.

Пока еще россиянин глава инвестфонда DST Global Юрий Мильнер приобрел особняк в Калифорнии
mysciencestyle.blogspot.com

По информации СМИ, Мильнер не «намерен в скором времени переезжать на постоянное место жительство в США».

Юрий Борисович (Бениционович) Мильнер признан «вечурным капиталистом года» по версии издания The Tech Crunch, кроме того, он оказался и в списке 50 самых выдающихся бизнесменов 2010 года, составленном журналом Fortune, заняв 46-е место и став единственным россиянином в топе.

Мильнер стал известен в Кремниевой долине после нескольких серьезных инвестиций в крупные интернет-компании. Так, помимо акций Facebook, DST Global ( Digital Sky Technologies) купила доли в скидочном сервисе Groupon, разработчике социальных игр Zynga и ряде других проектов.

50-летний Мильнер окончил физфак МГУ по специальности теоретическая физика. В 1990 году поступил в Уортонскую школу бизнеса в США. Работал во Всемирном банке экспертом по российской банковской системе в отделе развития частного сектора.

После объединения в феврале 2001 года компаний netBridge и Port.ru Мильнер стал генеральным директором новой компании Mail.ru. В 2006 году Юрий Мильнер избран председателем правления Digital Sky Technologies, а в 2010-м – генеральным директором DST Global.

techcrunch.com
techcrunch.com

Источник: РосБизнесКонсалтинг

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру