Биржи США снизились на новостях о проведении допанализа программы QE3

Американские фондовые индексы завершили четверг в минусе на фоне разочаровавших инвесторов данных по рынку труда страны и деловой активности в производственном секторе Филадельфии, а также опасений, связанных с возможным пересмотром ФРС США программы количественного стимулирования, свидетельствуют данные бирж.

Промышленный индекс Dow Jones снизился на 0,34% и составил 13880,62 пункта. Высокотехнологичный NASDAQ потерял 1,04% и достиг 3131,49 пункта. Индекс широкого рынка S&P 500 уменьшился на 0,63% — до 1502,42 пункта.

Инвесторы реагируют на сообщения, согласно которым Федрезерв США задумывается о стратегии выхода из мягкой монетарной политики. Согласно январским протоколам регулятора, некоторые члены комитета по открытым рынкам опасаются усиления рисков, связанных с огромными расходами на покупку активов с рынка. В связи с этим ФРС приняла решение провести дополнительный анализ эффективности QE3.

Позже в четверг агентство Рейтер опубликовало заявление главы ФРБ Далласа Ричарда Фишера, по словам которого регулятор прекратит выкуп активов с рынка в 2013 году.

Источник: ПРАЙМ-ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру