Баррель Brent подешевел до $48,25 на новостях из Ирана

Исламская республика всерьез намерена «залить» своей нефтью и без того перенасыщенный рынок

Нефть дешевеет на новостях из Ирана и Китая, которые дают сигнал участникам торгов о возможности скорого снижения спроса и увеличения предложения. Цена на «черное золото» реагирует на статистические данные из КНР и громкие заявления из Ирана. 

Исламская республика всерьез намерена «залить» своей нефтью и без того перенасыщенный рынок

 Как пишет The Wall Street Journal, аналитики рынка нефти убеждены, что Иран целенаправленно настроен на увеличение поставок. Снижать объемы добычи нефти добывающие страны не собираются, не смотря на понижение цены. В тоже время статистические данные из Китая все больше дают понять, что в экономике поднебесной наметилось охлаждение. Опубликованные данные о торговом профиците в июле оказались ниже прогнозов аналитиков. Показатель составил $43 миллиардов против июньских $46,5 миллиардов. На 8,3% в годовом выражении снизился экспорт Китай, на 8,1% в июле сократился импорт.

В тоже время, общее число буровых установок в США, по данным сервисной компании Baker Hughes из Соединенных Штатов, увеличилось на 1,1%по итогам завершившейся рабочей недели и составило 884 единицы.

Все это сохраняет негативный настрой у участников нефтяных торгов, которые опасаются переизбытка «черного золота» на фоне сокращения спроса в Китае.

Сеньтябрьский фьючерс на бочку Brent к семи утра понедельника похудел на 0,74%. Его стоимость опускалась до $48,25, сообщает РИА Новости со ссылкой на данные биржевых торгов. Цена сентябрьских фьючерсов на баррель сорта WTI снижалась на 0,68% — до $43,57.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру