Инвестор готов вложить 8 миллиардов рублей в рыбокомбинат на Шикотане

Инвестор готов вложить в модернизацию рыбокомбината «Островной» на острове Шикотан на Курилах примерно 8 миллиардов рублей, сообщили в понедельник, 31 июля, в Федеральной службе по ветеринарному и фитосанитарному надзору России (Россельхознадзоре).

«В основе будущей курильской территории опережающего развития — проект, нацеленный на модернизацию рыбокомбината «Островной» на острове Шикотан. Инвестор намерен вложить в него около 8 миллиардов рублей. В итоге должно быть создано круглогодичное современное производство по переработке водных биологических ресурсов», — говорится в сообщении по результатам совещания надзорного ведомства по развитию Курильских островов в городе Южно-Сахалинск.

Также уточняется, что в связи с этим на совещании затрагивался вопрос о строительстве и открытии пункта пропуска на государственной границе на острове Шикотан.

В конце июня сообщалось, что бизнес-миссия из Японии впервые в истории прибыла на Курильские острова. Японские бизнесмены проявили интерес к проектам в рыбном хозяйстве, транспорте, энергетике, медицине и торговле.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру