"Чтобы вымерли все": украинский политик объяснил рост тарифов на газ

Олигархи не заинтересованы в продаже топлива по себестоимости,отметил Рабинович

Депутат Верховной рады Вадим Рабинович раскритиковал украинские власти за повышение цен на газ, который и так стоит недешево. По его мнению, политики и местные олигархи целенаправленно ведут к тому, чтобы местное население просто вымерло.

Олигархи не заинтересованы в продаже топлива по себестоимости,отметил Рабинович

По мнению Рабиновича, Киев обладает достаточными возможностями для того, чтобы тарифы на "голубое топливо" для населения не повышались. Так, ежегодно в стране добывается 21-26,5 млрд кубов газа, при этом граждане потребляют около 15,4 млрд.

Парламентарий убежден, что украинцы должны получать топливо по себестоимости. "Мы должны снизить цены в три раза за один день только благодаря одной операции", – сказал он в эфире телеканала "112 Украина".

Однако ни власти, ни тем более олигархи в этом не заинтересованы, считает Рабинович. "Им все равно, что будет. Какая им разница? Им и надо, чтобы вымерли все", — посетовал он.

С 2015 года Украине оказывает финансовую помощь Международный валютный фонд (МВФ). Чтобы получить очередной транш, киевские власти должны повысить тарифы на газ для населения от 30 до 60%.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру