Эксперты рассказали, почему рабочая неделя в Крыму длится дольше

Названы самые "ленивые" российские регионы

В среднем по стране фактическая продолжительность рабочей недели составила 37,1 часа. По оценкам экспертов, структура занятого населения отличается в разных регионах страны. Свою роль играют и климатические особенности каждого субъекта РФ.

Названы самые "ленивые" российские регионы

Севастополь возглавил рейтинг самых трудолюбивых регионов России. По данным Росстата за третий квартал 2018 года, средняя продолжительность рабочей недели составила в городе федерального значения 39 часов. Об этом в четверг, 21 марта, сообщает RT.

За ним следуют Калмыкия, Воронежская облаcть и Еврейская автономная область с одинаковым показателем в 38,8 часов, а также Владимирская и Ростовская области (38,7).

В среднем по стране фактическая продолжительность рабочей недели составила 37,1 часа.

Меньше остальных работают жители Архангельской (34,4 часов) и Мурманской областей (34,3), Дагестана (34,2), Коми (34,1), Карелии (33,4) и республики Алтай (32,9).

По оценкам экспертов, структура занятого населения (от 15 до 72 лет) отличается по своему составу в разных регионах страны. Свою роль играют и климатические особенности каждого субъекта РФ,

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру