Названы российские города с самым быстрым темпом роста зарплат

Эксперты зафиксировали рост зарплат на 6% по итогам второго квартала

Исследователи выявили российские города, зарплаты в которых растут быстрее всего, а также города, жители которых получают наиболее высокий доход. Ожидаемо, лидируют в рейтинге Москва и Санкт-Петербург. Медленнее всего заработные платы растут в Тольятти.  

Эксперты зафиксировали рост зарплат на 6% по итогам второго квартала

Как стало известно по итогам исследования, на которое ссылается агентство РИА Новости, средняя заработная плата в стране за апрель-июнь составила 37 тысяч рублей, что выше на 6% в сравнении со вторым кварталом прошлого года.  

Быстрее всего зарплаты растут у барнаульцев и москвичей (11,6% и 10,9% соответственно). Замыкает тройку лидеров рейтинга Тюмень, где заработные платы увеличились на 10,2%. Примечательно, что лидирующий по темпам роста выплат Барнаул оказался в “хвосте” списка по размеру зарплат. В административном центре Алтайского края в среднем зарабатывают 29,9 тысяч рублей в месяц. В Москве средняя зарплата составила 57,9 тысяч рублей, утверждают исследователи. С таким показателем столица лидирует по размеру заработных плат. При этом, согласно июньскому отчету Мосгорстата, среднемесячная номинальная заработная плата, начисленная за апрель 2019 года в крупных, средних и малых организациях (с учетом досчета до полного круга организаций) составила 102907 рублей и увеличилась по сравнению с апрелем 2018 года на 10.6%. 

Ка пишет РИА Новости, высокие зарплаты получают также жители Санкт-Петербурга и Екатеринбурга (47,4 и 39,3 тысяч рублей), а самые низкие в Волгограде и Тольятти (29,3 и 29,2 тысячи рублей).  

Всего же исследователи изучили ситуацию в 23 российских городах.  

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру