"Русснефть" утвердила конвертацию "префов", реализуя планы по росту дивидендов

Совет директоров "Русснефти" утвердил конвертацию привилегированных акций компании в связи с изменения дивидендной политики компании, следует из сообщения "Русснефти".

Теперь акционеры компании, владельцы привилегированных акций, могут рассчитывать на 50% рост дивидендных выплат. Так, минимальный размер выплат составит 60 миллионов долларов в год, однако при среднегодовой цене нефти марки Brent выше 65 долларов за баррель сумма будет увеличена до 70 миллионов долларов, а при стоимости выше 70 долларов за баррель - до 80 миллионов. Максимальную сумму дивидендов в размере 110 миллионов долларов акционеры могут ожидать при цене Brent выше 85 долларов за баррель.

Предложение о росте дивидендов прозвучало от председателя совета директоров и основателя компании Михаила Гуцериева на собрании акционеров «Русснефти» в июне.

Теперь в рамках реализации данного предложения, поддержанного акционерами, проводится конвертация привилегированных акций на новый выпуск бумаг с новыми правами на получение дивидендов. «Русснефть» намерена конвертировать 98,032 миллиона своих кумулятивных привилегированных акций стоимостью 50 копеек каждая на акции нового выпуска.

Как ранее сообщалось, по словам М. Гуцериева, "Русснефть" в течение трех лет начнет выплачивать дивиденды по обыкновенным акциям.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру