Пушков прокомментировал заявление Зеленского об опасности «Северного потока-2»

«Ерунда выходит, логики никакой»

Член Совета Федерации России Алексей Пушков не видит логики в высказывании украинского президента Владимира Зеленского о том, что трубопровод «Северный поток-2» представляет собой угрозу для Европы. Об этом российский политик написал на своей страничке в Twitter.

«Ерунда выходит, логики никакой»

Зеленский заявил, что «Северный поток-2» опасен для Европы, на пресс-конференции по итогам встречи с президентом Финляндии Саули Ниинисте.

По словам российского сенатора, украинский лидер считает проект газопровода угрозой для европейских стран, но при этом не считает опасным российский газ, который транзитом проходит через территорию Украины.

«Даже напротив — сражается за транзит. Ерунда выходит, логики никакой», - написал Пушков, посоветовав Зеленскому прямо сказать, что Киев просто боится лишиться источника средств при остановке транзита.

«Вот и вся «угроза», - заключил Пушков.

Напомним, проект «Северный поток-2» предусматривает прокладку двух ниток газопровода по дну Балтийского моря от побережья России до Германии. В поддержу проекта выступили Германия, Австрия и Норвегия. Против выступают Польша, Литва и Латвия, считая его «политически мотивированным». «Северный поток-2» также подвергается критике со стороны Украины, не желающей терять доходы от транзита российского газа, и США, которые планируют поставлять в Европу свой сжиженный природный газ.

Российские власти подчёркивают, что «Северный поток-2» является исключительно экономическим проектом, цель которого — повышение европейской энергетической безопасности.

Читайте также: На Украине рассказали о "шоке" в "Нафтогазе" из-за угрозы потери транзита

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру