На Украине рассказали о "шоке" в "Нафтогазе" из-за угрозы потери транзита

"Специалисты просто в шоке от того, что может произойти этой зимой"

Как утверждает украинский политик Алексей Журавко, в украинской нефтегазовой компании всерьез опасаются, что после прекращения транзита “голубого топлива” из России в отрасли наступит коллапс. По его словам, руководство “Нафтогаза” буквально шокировано этой угрозой. Об этом бывшему народному депутату Украины рассказал информированный источник.  

"Специалисты просто в шоке от того, что может произойти этой зимой"

Бывший депутат Рады обвинил руководство компании в том, что она стала “конвейером” по легализации денежных средств, а также рассказал о царящем в главном офисе “Нафтогаза” бардаке. По его словам, там шокированы угрозой прекращения транзита газа из РФ, так как это приведет к катастрофе уже этой зимой.  

“Специалисты просто в шоке от того, что может произойти этой зимой", - написал Журавко в своем Facebook.  

Одна надежда в “Нафтогазе” осталась на то, что европейские партнеры смогут повлиять на Россию, уговорив сохранить транзит, уверяет экс-нардеп. При этом информацию о том, что в хранилища Украины закачено 17 миллиардов кубометров “голубого топлива”, он назвал недостоверной. 

“Если Россия все-таки откажется от транзита газа, и мы хоть как-то какое-то количество газа начнем просить для закачки из Европы, то Европа не даст нам этого газа. Потому что у них газа катастрофически не будет хватать", – цитирует политик своего собеседника.  

В этом случае газ резко подорожает, с чем “Нафтогаз” не сможет справиться. В результате 16 крупнейших городов страны будут лишены газоснабжения, предупреждает бывший депутат. 

Читайте также: "«Нафтогаз» разъяснил позицию по транзитному контракту с Россией".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру