Украинские СМИ раскритиковали принятый Радой бюджет: “Придется затянуть пояса”

Треть бюджета уйдет на долги

Украинские СМИ предупредили соотечественников о приближении нелегких времен в связи с принятием парламентом страны бюджета на следующий год. Как считает автор опубликованной порталом  "Обозреватель" статьи, из-за урезания бюджетных расходов украинцам придется затянуть пояса.  

Треть бюджета уйдет на долги

Обслуживание государственного долга стало главной статьей расходов принятого Верховной радой финансового документа. На эти цели уйдет треть бюджета, пишет автор. При этом разработчикам бюджета пришлось пожертвовать социалкой. В одобренном парламентариями законопроекте ничего не говорится ни об обещанных новыми властями реформах, ни о вопросе прожиточного минимума.  

Из документа следует, что в следующем году формула расчета субсидии на компенсацию коммуналки будет изменена таким образом, что расходы по этой статье окажутся в прямой зависимости от дохода домохозяйства.  

Рост прожиточного минимума, предусмотренный в бюджете, порадует далеко не всех нуждающихся, отмечается в материале, так как от него отвяжут пособия и соцвыплаты.  

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру