Forbes назвал самых разбогатевших за год российских миллиардеров

Forbes назвал самых разбогатевших за год российских миллиардеров

Журнал Forbes Russia опубликовал на сайте список разбогатевших за год российских бизнесменов. На первом месте оказался совладелец «Норильского никеля» и президент холдинга «Интеррос» Владимир Потанин. Его состояние оценивается в 23,8 млрд долларов.

Потанин занял шестое место в списке самых богатых людей России. Но его прирост капитала оказался самым большим — 7,8 млрд долларов. Причиной такого роста стал отказ индонезийских горнорудных компаний вывозить никель из страны.

На втором месте председатель правления НОВАТЭК Леонид Михельсон. Его состояние составляет 27 млрд долларов. Это первая строчка списка российских олигархов. За год его состояние выросло на 5,9 млрд долларов. Такой успех стал возможен благодаря запуску «Ямал СПГ».

На третьем месте сооснователь ЛУКОЙЛа Вагит Алекперов. С состоянием в 23,8 млрд долларов он также занимает третью строчку списка самых богатых людей России. За год его состояние выросло на 5,3 млрд долларов.

Четвертое место занял акционер НОВАТЭКа, «Сибура» и «Стройтрансгаза» Геннадий Тимченко. На пятом месте — глава совета директоров «Северстали» Алексей Мордашов.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру