Цена нефти Brent рухнула ниже $17 за баррель впервые с 2001 года

Нефть Brent подешевела более чем на 8% в среду утром

Котировки “черного золота” марки Brent  рухнули в среду утром ниже отметки 17 долларов за баррель впервые с ноября 2001 года. Накануне вечером стоимость договора на поставку американской нефти WTI в июне падала на 54,53%, до 9,29 доллара за баррель. В моменте котировки падали до 6,55 доллара за бочку.  

Нефть Brent подешевела более чем на 8% в среду утром

Нефть североморского сорта Brent подешевела более чем на восемь процентов в среду утром в начале торговой сессии на мировом товарно-сырьевом рынке.  

По данным торгов, к 06.20 по московскому времени котировки бенчмарка рухнули на 8%, до 17, 77 долларов за баррель. Уже к семи утра за бочку Brent давали 16,9 долларов, падение составляло 12,62%.

Западнотехасская нефть WTI к этому времени подешевела на 3,5% после сильного падения накануне, до 11,2 долларов за бочку.  

Вечером во вторник несколько министров стран ОПЕК+, в том числе Казахстана, Нигерии, Венесуэлы и других, побеседовали в формате видеоконференции и обсудили ситуацию на рынке нефти.

Собеседники подтвердили свою готовность снижать нефтедобычу в рамках достигнутых 12 апреля соглашений и призвали регулярно проводить такие конференции для обсуждения и мониторинга ситуации.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру