Пособие 10000 на детей выплатят после 5 августа

«Деньги до сих пор не пришли»

Родители по всей стране продолжают убеждать власти: новое пособие 10 000 на детей за август им жизненно необходимо. Многим просто не на что собирать в школу детей, а пособия за июнь и июль граждане уже давно потратили. Тем временем 10% российских семей не то что не мечтают о третьей выплате, а даже до сих пор не могут получить первые две. Чиновники обещали разобраться с проблемой и перечислить положенные деньги после 5 августа.

«Деньги до сих пор не пришли»

В данный момент в ПФР составляют списки семей, оставшиеся без детского пособия. Чиновники обещают, что после 5 августа деньги начнут поступать к ним на счет. По заверению чиновников, проблемы с получением выплат на сегодняшний день возникли лишь у граждан, которые проживают в труднодоступных горных и северных районах России, куда сложно добраться и имеются проблемы с интернетом. В ПФР сообщили, что обязательно найдут всех родителей, не получивших пособия за июнь и июль и начислят им выплаты сразу за два этих месяца. Вместе с тем жители ряда крупных городов жалуются, что до сих пор не увидели положенных средств.

- Проблемы с выплатами продолжаются не только в отдаленных деревнях, но и в самой столице, - рассказала «МК» москвичка Юлия, - Первое пособие я без всяких проблем получила на двух детей в начале июня, а вот со вторым возникла проблема. Деньги до сих пор не пришли.

Неделю назад я обращалась в свое отделение ПФР, там меня заверили, что все в порядке, средства перечислены и скоро придут на мой счет. Но пока этого так и не произошло. Так что наши июльские выплаты уже явно превратились в августовские. Ходят слухи, что деньги могут поступить вплоть до 1 октября. Так что, похоже, на сборы в школу их потратить не удастся.

«У нас в Красноярском крае с детскими выплатами с самого начала были проблемы. Чтобы получить пособие за июнь, я больше месяца обивала пороги чиновников. Сплошные обещания, а денег нет и нет.

Сейчас та же история происходит и с июльским пособием. Людям в отдаленных поселках и деревнях еще сложнее. Сестра живет в небольшом поселке на севере края, на сайте Госуслуг она не зарегистрирована, да и интернет работает с перебоями. До ближайшего ПФР ехать очень далеко, она даже никак оформить заявление на пособие не может, ждет, когда муж вернется с вахты, чтобы было с кем оставить детей. Естественно, никто из официальных лиц ей по этому поводу не звонил и никакой помощи не предлагал», - рассказала Ольга из Норильска.

Напомним, что в связи со сложной экономической ситуацией в стране из-за пандемии коронавируса Владимир Путин назначил всем семьям с детьми единовременное пособие в размере 10 тысяч рублей. Средства были выплачены дважды в июне и июле. В данный момент родители с помощью петиций и обращений в различные инстанции пытаются добиться от властей назначения выплат еще и за август.

Читайте также: Стало известно, кто еще получит 10000 рублей на детей в августе

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру