Светло и тепло: «Россети» завершили подготовку к зиме

Электросетевой комплекс готов к морозам во всех регионах присутствия компании

«Россети» завершили подготовку электросетевого комплекса к зимним максимумам.

Об этом глава корпорации Павел Ливинский доложил Министру энергетики РФ Александру Новаку и Министру строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Владимиру Якушеву. Несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку, все компании группы прошли период подготовки с опережением графиков и на 100% выполнили намеченные мероприятия по обеспечению надежного функционирования сетей, добавил он.

Электросетевой комплекс готов к морозам во всех регионах присутствия компании
Фото: Россети

«Третий год подряд улучшаются показатели надежности «Россетей». С 2017 года продолжительность и частота прекращения передачи электроэнергии на точку поставки сокращены на 60% и 28%. Количество технологических нарушений c перерывами электроснабжения потребителей уменьшено на 52%», – отметил Павел Ливинский.

Как стало известно в ходе встречи, в этом году на техобслуживание и ремонт электросетевого комплекса в текущем году компания направила порядка 70 млрд рублей: провели ремонт 45 191 км линий электропередачи 35 кВ и выше и 613 трансформаторов. К слову, объемы выполненных работ превысили прошлогодние показатели – на 8% и 1% соответственно.

Также компания запаслась оборудованием и обеспечила полную готовность персонала к аварийно-восстановительным работам: к ним готовы 10 082 бригады из 50 305 человек. Подразделения укомплектованы необходимой автомобильной и спецтехникой, а также передвижными источников питания общей мощностью 482,2 МВт. В случае аварий «Россети» по соглашениям о взаимодействии работают вместе с МЧС России, Росгидрометом, дорожными службами и подрядными организациями.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру