Интернет-банк ВТБ Онлайн стал еще удобнее

ВТБ запустил новый интернет-банк с 7 декабря. Обновились дизайн и архитектура — переработаны более 1000 экранов, добавлены новые иллюстрации и анимация. Интернет-банк стал гораздо удобнее и надежнее: полностью пересмотрен пользовательский опыт и добавлено 25 новых функций.

Значительно упрощена процедура входа в интернет-банк. Держать в памяти логин и пароль больше не придется: получить доступ к web-версии ВТБ Онлайн можно по QR-коду.

Интернет-банк ВТБ Онлайн стал еще удобнее

Теперь для входа в интернет-банк достаточно отсканировать QR-код через мобильное приложение ВТБ Онлайн версии 15.0 и выше. На главном экране обновленного приложения моментально отображаются все актуальные данные: баланс по картам и счетам, информация о переводах, платежах и других операциях. Свежее приложение позволяет переходить между страницами за секунду. Интернет-банк работает круглосуточно

Актуальная web-версия предлагает сразу 25 новых функций. Теперь в режиме онлайн можно оплатить штрафы ГИБДД и просмотреть фотографию камеры с места нарушения, оплатить счета, настроить лимиты, а также мгновенно перевести деньги на карты в более чем в 100 стран мира. Обновился и раздел «Бонусы».

«Аудитория интернет-банка ВТБ Онлайн ежемесячно составляет более миллиона человек, для которых более комфортно совершать привычные онлайн-операции на большом экране из дома или офиса. Поэтому для нас важно обеспечить быстрый и удобный сервис не только для мобильной версии ВТБ Онлайн, которая уже доступна всем пользователям iOS и Android, но и для web-сервиса. Наша стратегическая цель – 100% доступность всех продуктов и сервисов онлайн, и запуск нового интернет-банка ВТБ – один из важнейших шагов на пути к ней», — сообщил Никита Чугунов, руководитель департамента цифрового бизнеса - старший вице-президент Банка ВТБ (ПАО).

Навигация нового интернет-банка стала интуитивно простой. Пользователь может с любой страницы увидеть в меню слева доступные средства, список счетов, карт и других продуктов. С главной страницы можно моментально перейти к истории операций, шаблонам и обмену валют. В верхнем меню доступные самые популярные операции пользователей ВТБ Онлайн: платежи, переводы, продукты, услуги и заказ справок.

Яркие информативные иллюстрации и понятный дизайн обновленного интернет-банка позволят в считанные секунды отыскать нужную услугу или сервис. В ВТБ Онлайн также появились новые иконки и значки карточек продуктов. Элементы интерфейса также были переработаны и обновлены: удобная анимация поможет понять, что происходит на странице в данный момент.

Свежий интернет-банк вскоре будет доступен не только с компьютеров или ноутбуков, но и с мобильных устройств. Банк активно адаптирует приложение под смартфоны и планшеты и планирует завершить процедуру в 2021 году

В век высоких технологий одной из важнейших задач остается безопасность интернет-продуктов. Интернет банк ВТБ Онлайн надежно защищен. Как и в новом мобильном приложении, специалисты внедрили в ВТБ Онлайн повышенную защита от социальной инженерии, а также расширили контроль за удаленным управлением устройствами клиентов. Это позволит минимизировать риск мошеннических действий.

4+

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру