Назван средний размер прибавки к пенсии неработающих россиян

Цифры озвучил глава ПФР

После индексации пенсий неработающим пенсионерам с 1 января 2021 года средняя прибавка составила более тысячи рублей. Такие данные привел руководитель Пенсионного фонда России Максим Топилин.

Цифры озвучил глава ПФР

Индексация коснулась 32 миллионов граждан России, в среднем пенсии с 1 января подросли на 6,3 процента при уровне инфляции в прошлом году в 4,9 процента.

«Средняя прибавка, среднее увеличение пенсии составило 1039 рублей — это продолжение той истории по увеличению пенсии в среднем не менее чем на одну тысячу рублей», - заявил глава ПФР в четверг, 21 января, во время заседания комитета Совета Федерации по соцполитике.

Ранее стало известно, что ПФР призвала россиян обратиться в ведомство за «недополученными» пенсиями. Речь идет о выплатах, которая положена родственникам скончавшегося пенсионера.

Члены семьи имеют право на пенсии, которые были начислены ПФР, но не получены пенсионером в текущем месяце из-за его смерти.

Эти средства не включаются в наследство для родственников, но полагаются членам семьи, которые на момент кончины проживали вместе с пенсионером. Получить последнюю пенсию можно в течение шести месяцев после кончины человека. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру