Чубайс призвал провести новые реформы в России

Чубайс призвал провести новые реформы в России

Спецпредставитель президента по связям с международными финансовыми организациями Анатолий Чубайс заявил о необходимости реформирования Налогового кодекса РФ и системы кредитного регулирования. Это важно для формирования в стране экологически ответственного кризиса.

Чубайс отметил, что нужно дифференцированно относится к «зеленым» и прочим активам и проектам. ЦБ раньше проводило только учет риск-факторов активов, это называется технологической нейтральностью. По факту не зеленые активы становятся все более подверженными рискам. «Мы же понимаем, что угольная индустрия прошла в мире свой пик, что она не может больше расти. Даже нефтяники понимают, что и они приближаются к пику», - отметил Чубайс.

Чубайс подчеркнул, что нормы резервирования для разных видов активов должны быть разными.

Также Чубайс считает устойчивое развитие новой религией XX века. «Для меня лично значимость этой проблемы лежит на одном уровне с такими категориями, как демократия, права человека, рыночная экономика», - считает Чубайс. Трансграничный углеродный налог стал первой ласточкой грядущих изменений. Связано это с глобальностью климата, ведь выхлопы в одной части мира отразятся на экологии всей Земли.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру