ВТБ запустил «Новое время» — вклад с доходом до 5,3% годовых

Банк предлагает клиентам открыть вклад «Новое время» на полгода с повышенной ставкой при размещении в режиме онлайн. Если подключить опцию «Сбережения» по Мультикарте, доходность вырастает дополнительно на 1 п.п.

ВТБ запустил «Новое время» — вклад с доходом до 5,3% годовых

С наступлением весны ВТБ представил клиентам новый продукт. Базовая ставка по вкладу «Новое время» при открытии в отделении составит 4,1% годовых с капитализацией. При открытии онлайн ставка возрастет до 4,3% с учетом капитализации процентов. Еще один процентный пункт к доходам может прибавить подключенная к Мультикарте опция «Сбережения».

Минимальная сумма вклада – 30 тысяч рублей при открытии в отделении и 1 тысяча рублей при создании вклада в режиме онлайн. Депозит размещается на 181 день, проценты могут быть ежемесячно начислены на счет вклада либо выплачены на мастер-счет клиента. Возможности частичного пополнения либо снятия вклада нет.

«Весна - время обновления, финансовая активность граждан традиционно растет. Многие клиенты ищут выгодные варианты размещения средств, накопленных за зимний период или высвободившихся после закрытия вкладов предыдущих периодов. Специально для них в первый день весны мы запускаем новый вклад, который позволяет разместить деньги под выгодную ставку и надежно их сохранить», - рассказала Мария Воронина, заместитель начальника управления «Сбережения» Банка ВТБ (ПАО).

К концу 2020 года портфель привлеченных средств клиентов ВТБ вырос на 26%, перевалив за 6,8 трлн рублей (с учетом инвестиционных продуктов). Портфель классических сберегательных продуктов (вкладов, накопительных и текущих счетов и т.д.) вырос на 7% к 2019 году, вложения частных клиентов в инвестиционные инструменты увеличились на 77%.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру