В России рассказали, где продаются самые дорогие квартиры

Лидером по стоимости стали столичные Хамовники

Эксперты подвели итоги на рынке московской недвижимости за 2020 год. Как утверждают аналитики, вторичное жилье подорожало с прошлого марта в среднем на 12,6%. В исследовании не участвовали квартиры элитного сегмента.

Лидером по стоимости стали столичные Хамовники

- Самым дорогим в столице оказался район Хамовники, где средняя цена квадратного метра составила 505 тысяч рублей, а средняя цена квартиры - 51 млн рублей, - говорят авторы исследования. За ним следует Арбат с ценами 500 тысяч рублей за «квадрат» и 50 млн рублей за квартиру и Тверской район (499 тысяч руб./кв. м и 49 млн рублей).

Самые доступные в Москве квартиры расположены в Троицком административном округе: 85 тысяч руб./кв. м и 4,5 миллиона рублей за квартиру.

Больше всего за год поднялись в цене квартиры в районах Головинский (+20,1%), Кунцево (+19,8%), Измайлово Северное (+19,8%).

- Новое жилье порой существенно дороже окружающей его старой застройки, - поясняет генеральный директор федерального портала «Мир квартир» Павел Луценко. - А московская «вторичка» дорожает вслед за «первичкой»: собственники жилья, выставляя ценники на свои квартиры, равняются и на цены новостроек в своем районе.

Если бы аналитики учитывали элитный сегмент, показатели оказались бы существенно выше.

Читайте также: «В Москве снова подорожала «вторичка»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру