Производителям сахара и подсолнечного масла выделили 9 млрд рублей субсидий

Производителям сахара и подсолнечного масла выделили 9 млрд рублей субсидий

Правительство РФ выделило 9 млрд рублей субсидий производителям подсолнечного масла и сахара. Распоряжение подписал премьер-министр Михаил Мишустин.

«Решение касается компаний, которые участвуют в соглашениях о стабилизации цен на продтовары. Всего на компенсации из резервного фонда выделят 9 млрд рублей, что позволит зафиксировать стоимость 1 кг сахара на уровне не выше 36 рублей для оптовиков и 46 рублей для розничных покупателей, 1 л масла – на уровне 95 и 110 рублей соответственно», – сообщается на сайте правительства.

Трансферты распределят на основании поступивших от регионов заявок. Планируется, что по таким ценам реализуют не менее 600 тыс. л масла и 600 тыс. т сахара.

Утверждены также правила предоставления выплат. Компании, который зафиксируют цены, получат компенсации из расчета 5 рублей на 1 кг сахара и 10 рублей на 1 л масла.

Ранее были продлены соглашения о стабилизации цен с участниками рынка: по сахару-песку – до 1 июня 2021 года, по подсолнечному маслу – до 1 октября 2021 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру