Стали известны самые некачественные товары в России

Их назвали в Роскачестве

Руководитель Роскачества Максим Протасов назвал производимые в России товары, которые организация сочла самыми некачественными. В список попали три позиции: пельмени, мед и школьная форма.

Их назвали в Роскачестве

Протасов отметил, что в производимом в стране меде фиксируется слишком высокий уровень антибиотиков. Специалисты Министерства сельского хозяйства и Россельхознадзора сейчас пытаются решить эту проблему и призывают пасечников грамотно лечить своих пчел.

Проблемным считается такой продукт, как пельмени, так как им необходим особый температурный режим при хранении на производстве, передают «Известия».

Если говорить о легкой промышленности, то школьная форма, которая шьется в России, зачастую не соответствует необходимым требованиям. При ее производстве часто используются синтетические материалы и ткани, которые не пропускают влагу.

В целом россияне в последнее время стали чаще обращать внимание на приобретаемую продукцию, подчеркнул Протасов.

В свою очередь в Роскачестве сформировали список из 70 товаров, которые хотят проверить россияне: в него вошли в том числе сыр, хлеб и бытовая техника.

Ранее в организации рассказали, как выбирать детям безопасные игрушки — на них должна быть нанесена маркировка СЕ, которая означает наличие европейского сертификата соответствия, подтверждающего безопасность товаров.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру