В России массово подешевели авиабилеты на популярные направления

В России массово подешевели авиабилеты на популярные направления

За год серьезно снизились цены на авиабилеты в Липецк, Ханты-Мансийский автономный округ и Брянск, говорится в исследовании аналитического центра сервиса поездок и путешествий Туту.ру, сообщает RT. В Липецк авиабилет стал дешевле на 41% - раньше он стоил почти 9 тысяч, а сейчас чуть более пяти тысяч.

В ХМАО падение цен на авиабилеты приблизительно такое же – с почти 9 тысяч до 6 тысяч. Авиабилеты в Брянск подешевели с 5,5 до 4,2 тысяч рублей.

Кроме того, на 15-19% сократились чеки за перелёт в Саранск, Ульяновск, Новокузнецк, Белгород, Омск и Элисту. Падение на 10-14% отмечено на авиабилеты в Архангельск, Анапу, Сочи, Нальчик, Нижневартовск, Калининград.

Руководитель направления «Авиабилеты» Туту.ру Ольга Епихина отметила, что спрос на авиаперелеты в данных направлениях не снизился. Коррекция цены произошла из-за увеличения числа авиаперелетов. «То, что в рейтинг попали даже курортные города Сочи и Анапа, может быть связано с желанием поддержать спрос на российский юг после непростого летнего сезона», - добавила представитель отрасли. Она отметила, что летом на юге России были климатические бедствия и авиакомпании таким образом пытались поддержать турпоток.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру