«Нет ни воды, ни питья»: Китай попросил помощи у России

«Нет ни воды, ни питья»: Китай попросил помощи у России

Китай попросил у России увеличить поставки электроэнергии из-за отключений электричества, сообщает The Telegraph. Государственные поставщики электроэнергии вынуждены были прибегнуть к отключениям из-за резкого роста цен на уголь. Люди уже жалуются в социальных сетях.

Отмечается, что отключения электричества в домах длятся несколько часов, а то и целые сутки. Ситуация с электричеством отражается на других отраслях, а также на функционировании ЖКХ в целом. Например, из-за отключения электронасосов наступили перебои с водой. Люди не могут сходить в туалет и умыться. «Даже столовая не работает, так что у нас нет ни еды, ни питья», — пишут в сети.

А один пользователь пожаловался на остановившийся лифт – в нем он пробыл 20 минут. И все из-за перебоев с электроэнергией. Между тем объявления об отключении электричества расклеивают на домах заранее. Рестораны тоже не обошла стороной данная напасть – там печи разжигают при помощи аккумуляторов для мотоциклов.

Стоит отметить, что Китай поставил амбициозную задачу по превращению в углеродно нейтральную страну к 1960 году. Власти вводят новые ограничения, во многом это также связано с давлением международного сообщества по вопросам изменения климата.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру