Стала известна главная ошибка сдающих квартиры россиян

Почему не стоит использовать шаблонный договор аренды из интернета

Главная ошибка собственников квартир при сдаче жилья в аренду — некорректно составленный договор найма. Об этом «Вечерней Москве» рассказал эксперт по недвижимости, риелтор Кирилл Манаенков.

Почему не стоит использовать шаблонный договор аренды из интернета

Собеседник издания отметил, что при сдаче жилья в аренду владельцы квартир, как правило, скачивают стандартные шаблоны договоров из интернета.

При этом специалист настоятельно рекомендовал указывать в договорах найма жилья все договоренности и проблемы, которые могут возникнуть при взаимодействии арендодателя и арендатора.

«Должны быть очень четко прописаны все случаи выселения вашего жильца, очень четко прописан скорый порядок его выселения, если он нарушает договоренности», - отметил риелтор.

В случае, если квартиранты не хотят покидать квартиру, Манаенков рекомендовал обратиться за помощью к участковому. Сотрудник полиции может поспособствовать выселению недобросовестных жильцов.

Однако это возможно, если в договоре был прописан порядок выселения, в ином случае принудительно выселить квартиранта можно будет только по решению суда.

Ранее риелторы рассказали, что, на их взгляд, сейчас выгоднее: брать квартиру в ипотеку или арендовать жилье.

Также в конце лета 2021 года эксперты рынка жилья предупредили, что в Москве осенью ставки на аренду жилья могут возрасти на 10 процентов

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру