Депутат Рады Бойко: украинцам не угнаться за коммунальными тарифами

Депутат Рады Бойко: украинцам не угнаться за коммунальными тарифами

Депутат Верховной Рады от партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Юрий Бойко заявил, что населению трудно угнаться за тарифами на коммунальные услуги. По его словам, цены с прошлого года выросли, а объемы задолженности увеличиваются.

Парламентарий отметил, что в августе этого года сумма начислений была больше на 27% по сравнению с прошлым годом и на 134% больше, чем в 2019 году.

С января по август украинцы заплатили на 38% больше, чем за первые восемь месяцев прошлого года, и на 62% больше, чем за аналогичный период 2019-го.

Задолженность по оплате коммунальных услуг за последний год увеличилась на 282 миллиона долларов. По мнению Бойко, цифры говорят сами за себя.  

«Люди стараются изо всех сил, чтобы погасить имеющиеся долги, но они не в состоянии угнаться за растущими тарифами», – подчеркнул депутат.

Он отметил, что проект бюджета лишь усиливает «энергетическую бедность» украинцев. С одной стороны власти снижают объемы субсидий из-за роста цен на газ, а с другой тарифы продолжают расти.

«На фоне роста мировых цен на углеводороды, падения газа внутренней добычи, роста энергетической бедности, власть демонстрирует непонимание проблем в этой сфере», - заявил парламентарий.

По его мнению, сейчас наиболее важно наращивать внутреннюю добычу природного газа, чтобы обеспечить потребности населения и бюджетных организаций.

Читайте также: Депутат Рады: Лавров шуткой передал Зеленскому условие Путина

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру