Цена газа в Европе упала после поручения Путина

Цена газа в Европе упала после поручения Путина

Стоимость газа в Европе упала после того, как президент России Владимир Путин поручил "Газпрому" увеличить поставки "голубого топлива" в Европу. Это произошло на совещании по вопросам ресурсного потенциала Ямала.

Российский лидер поручил "Газпрому" после закачки газа в подземные хранилища в РФ начать плановую работу по повышению объема "голубого топлива" в европейских хранилищах.

В итоге, как гласят данные лондонской биржи ICE, цена на газ опустилась с 1041 доллара за тысячу кубометров до 1008 долларов.

Кроме того, президент поручил срочно подготовить комплекс мер, чтобы негативные последствия на мировых энергетических рынках не сказались на российских отраслях. Сделать это нужно до 1 ноября 2021 года.

Сама ситуация на рынке энергоносителей, по словам российского лидера, остается крайне нестабильной. Особенно это касается Европы. Там уровень запасов газа значительно ниже, чем за последние пять лет.

При этом глава государства указал на то, что "Газпром" полностью выполняет все соглашения с европейскими странами. Более того, он восполнил нехватку американского газа в Европе даже больше, чем нужно было.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру