Эксперты составили рейтинг необычных вакансий в России в январе

Эксперты составили рейтинг необычных вакансий в России в январе

Эксперты определили самые необычные вакансии января. В список вошли сигналист, пружинщик и рефлексотерапевт. Всего было проанализировано 250 тысяч заявок на рабочие руки.

Пружинщик требуется на завод в Екатеринбурге. Специалист должен выполнять навивку пружин малых и больших размеров.Среди обязательных требований - умение пользоваться токарным станком.

В медицинский центр в Краснодаре ищут врача-рефлексотерапевта. Этот доктор должен использовать немедикаментозные методы лечения. Обязанности стандартные для любого врача.

На Приволжскую железную дорогу ищут сигналиста. Работать он будет в Волгограде. В обязанности сотрудника входит установка переносных сигналов и сигнальных знаков, обеспечение их сохранности, создание безопасной ситуации при ограждении мест проведения путевых работ и своевременная подача звуковых и видимых сигналов.

Помимо этого, в список необычных вакансий вошел антенщик-мачтовик. Планируется, что специалист будет устанавливать металлоконструкции, монтировать и эксплуатировать антенно-фидерные устройства, проводить проверки сооружений, и при необходимости восстанавливать оборудование в случае аварийной поломки.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру