Экономист рассказал, когда иностранные компании вернутся в Россию

По его мнению, возвращению иностранных компаний поможет восстановление российского рынка.

Наиболее вероятным видится возвращение предприятий, место которых могут вскоре занять конкуренты. Миловидов говорит о том, что ушедшие с российского рынка компании начали терять прибыль.

По его мнению, возвращению иностранных компаний поможет восстановление российского рынка.

Экономист Владимир Миловидов заявил, что зарубежные компании, объявившие о приостановке деятельности в России, могут скоро вернуться. По его мнению, это может произойти уже к лету.

Эксперт уточняет, что наиболее вероятным кажется возвращение компаний, место которых могут быстро занять конкуренты. Миловидов указывает на то, что ушедшие с российского рынка компании начали терять деньги.

Также привлечь иностранных предпринимателей и инвесторов обратно может стабилизация российской экономики. Миловидов посчитал, что финансовый рынок РФ не рушится — как минимум, об этом говорит динамика курса рубля.

По его мнению, возвращению иностранных компаний поможет восстановление российского рынка. Ожидаемый многими обвал рубля пока не достигнут, в частично ограниченном виде продолжается экспорт товаров.

Специалист заметил, что конкретные прогнозы относительно деятельности зарубежных компаний давать еще рано. Скоро рынок «войдет в плавное русло», что даст возможность для долгосрочного планирования.

Напомним, ранее несколько иностранных компаний приостановили деятельность на территории России. Некоторые корпорации отменили импорт товаров и сократили рекламные инвестиции. Автопроизводители прекратили поставки машин и запчастей.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру