Инфляция в Европе ускорилась до 7,4%

Инфляция в Европе ускорилась до 7,4%

тестовый баннер под заглавное изображение

Годовая инфляция в 19 странах Европы ускорилась до 7,4%. Месяцем ранее она составляла 5,9%. Такие данные приводит Евростат.

Новостной портал Daily FX ранее провел опрос аналитиков, которые предположили, что показатель годовой инфляции останется на уровне 7,5%.

Бывший главный экономист Deutsche Bank Томас Майер заявил, что валюта еврозоны становится неустойчивой. Он предрек региону длительную инфляцию.

Эксперт отметил, что в то же время Европейский центральный банк продолжает печатать купюры и не может повлиять на ситуацию. Майер напомнил, что инфляция имеет не только экономические, но и социальные и политические последствия. В качестве примера он привел период гиперинфляции в Германии в 20-х годах прошлого столетия, которая стала одной из причин прихода к власти национал-социалистов.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру