"Интеррос" Потанина выкупает у семьи Тинькова 35% группы "Тинькофф"

"Интеррос" Потанина выкупает у семьи Тинькова 35% группы "Тинькофф"

Компания "Интеррос", принадлежащая Владимиру Потанину, сообщила о выкупе у семьи Олега Тинькова их 35-процентного пакета в группе "Тинькофф".

В пресс-релизе "Интерроса" сказано, что сделка получила одобрение Центробанка. Параметры соглашения не раскрываются. "Интерфакс" со ссылкой на источник сообщает, что "Интерросу" не потребуется выставлять оферту миноритариям TCS.

Сам Тиньков подтвердил продажу, заявив, что горд проделанной работой по созданию банка.

"Пришло время уйти на пенсию и заниматься здоровьем и семьей", - заявил бизнесмен.

Сообщения о намерении Тинькова продать долю в банке появились после того, как в отношении предпринимателя были введены западные санкции. Одновременно в России бизнесмена раскритиковали за антивоенные заявления в соцсетях. В Госдуме сочли, что Тинькова должны проверить следователи СК.

Высказывания Тинькова против спецоперации в Украине спровоцировали волну критики со стороны ряда рядовых клиентов банка - в соцсетях был запущен флэшмоб по вырезанию символов Z и V из пластиковых карт банка. Руководство банка при этом напоминало, что основатель кредитной организации давно ею не управляет, а также анонсировало ребрендинг.

Со стороны несогласных со спецоперацией в Украине Тиньков также не получил серьезной поддержки - в соцсетях ему начали припоминать предложения короновать Владимира Путина на царство.

Источник: Интерфакс

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру