ЦБ разрешил россиянам переводить до 50 тыс. долларов за рубеж

ЦБ разрешил россиянам переводить до 50 тыс. долларов за рубеж

Центральный банк Российской федерации повысил лимит по переводу денежных средств за рубеж.

Отправка денег себе или другому физическому лицу на зарубежный счет ранее ограничивалась суммой в 10 тыс долларов США. Теперь разрешили переводить до 50 тыс долларов США.

В сообщении регулятора говорится, что это касается и нерезидентов из дружественных стран. Кроме этого они дополнительно могут также переводить средства в размере зарплаты или платы за выполнение работ и оказание услуг и делать такие же перечисления без открытия счета, если работают по трудовым или гражданско-правовым договорам.

А нерезиденты из недружественных стран могут переводить деньги только в размере зарплаты или платы за выполнение работ и оказание услуг.

Однако через компании, оказывающие услуги по переводу денежных средств без открытия счета, резиденты и нерезиденты из дружественных стран по-прежнему могут перевести в месяц не более 5 тысяч долларов.

До 30 сентября сохраняется запрет на переводы за рубеж физических лиц, не работающих в России, из стран, поддерживающих санкции, а также юридических лиц из этих государств. Продолжают действовать и ограничения на переводы за рубеж средств физических и юридических лиц — нерезидентов из стран, поддерживающих санкции, со счетов российских брокеров.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру