Сенатор США опроверг «вину Путина» в росте цен на бензин

Сенатор США опроверг «вину Путина» в росте цен на бензин

Во время слушаний в сенатском комитете по делам вооружений конгрессмен Джош Хоули раскритиковал министра энергетики США Дженнифер Грэнхолм, которая обвинила в сложившемся положении дел президента России Владимира Путина. Чиновницу спросили, считает ли она приемлемым разразившийся топливный кризис.

Хоули назвал это высказывание нонсенсом и чушью.

«В январе 2021 года средняя цена на бензин в моем штате составляла 2,07 доллара. Спустя восемь месяцев, задолго до украинского кризиса, эта цена выросла на 30 процентов и с тех пор постоянно увеличивается", — прервал ее сенатор.

Он подчеркнул, что в скачке инфляции виноваты проекты администрации президента США Джозефа Байдена. Хоули перечислил ее прегрешения – возврат к Парижскому соглашению по климату, заморозка строительства трубопровода Keystone XL, приостановка действия лицензий на добычу нефти и газа в Национальном Арктическом заповедник на Аляске и некоторые другие

«Вы хотите сказать, что это никак не повлияло на наше энергообеспечение?" — продолжил сенатор.

Несмотря на его требование, Грэнхолм не смогла ничего рассказать о конкретных шагах по регулированию цен, предпринятых ее министерством. Она продолжала винить в происходящем колебание мировых цен на нефть, которые ей неподконтрольны.

На днях стало известно, что цены на бензин в США били предыдущие рекорды девять дней подряд.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру