Арабский журналист раскрыл, как Россия успешно обходит санкции Запада

Арабский журналист раскрыл, как Россия успешно обходит санкции Запада
Источник: ru.wikipedia.org

Газета Al Quds Al Arabi опубликовала материал, в котором ее обозреватель Ибрагим Нувар рассказал о провале антироссийских санкций в связи с тем, что Россия сумела  быстро и гибко перестроиться на торговлю с азиатскими странами, в первую очередь с Индией и Китаем, чему не помешало  давление со стороны США на эти государства.

Автор материала констатирует, что потери от сокращения экспорта в Европу Москве удалось компенсировать за счет поставок в Азию.

«Даже если такое увеличение вынуждено сопровождается большими скидками, высокий уровень цен на нефть и газ на мировых рынках делает продажи по-прежнему выгодными для России», - отметил Нувар. Россия же в результате, как он подчеркивает, «получает адекватные доходы от своего экспорта и повышает стоимость национальной валюты".

В качестве примера автор приводит торговлю нефтью с Индией. По его подсчетам, российской стороне удалось увеличить экспорт в эту страну в четыре раза -  с 66 тысяч до 277 тысяч баррелей, резко повысив свою долю в индийском топливном балансе.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру