Цены на рынке в Херсоне поразили россиян

Цены на рынке в Херсоне поразили россиян

Донецкие телеграм-каналы распространили сообщения со ссылкой на корреспондентов российских федеральных телеканалов, которые сообщили о невысоких по сравнению с РФ ценах на рынках в Херсоне. После начала российской спецоперации город перешел под контроль ВС РФ и, как заявляли новые власти, регион хочет стать российской территорией.

Согласно публикациям, один из корреспондентов российского ТВ прошелся по одному из херсонских рынков и отчитался о стоимости фруктов и овощей.

В материале говорилось, что за килограмм огурцов или брокколи в Херсоне продавцы просят 15 гривен (эквивалентно 29 рублям), килограмм моркови стоит 18 гривен (35 рублей), молодой картофель - 13 гривен (25 рублей). Килограмм сезонной клубники, как сообщается, оценивается в 50 гривен (97 рублей).

Указывается, что для расчета цен в российской валюте был применен курс ЦБ РФ на 25 мая, по которому 1 гривна стоила 1,94 рубля.

При этом телеграм-каналы добавляют, что в Донецке, столице ДНР, "херсонскую клубнику можно найти по цене от 300 до 500 рублей".

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру