Силуанов заявил об огромных финансовых ресурсах на поддержку экономики

Силуанов заявил об огромных финансовых ресурсах на поддержку экономики

Министр финансов России Антон Силуанов на лекции в Финансовом университете подчеркнул, что в 2022 году было отменено бюджетное правило. Теперь все нефтегазовые доходы направляются на расходы.

В частности, на пенсионное обеспечение уходят огромные средства. Это 600 миллиардов рублей в этом году. В следующем будет уже 1 триллион. Затем ожидаются такие же объемы.

"Деньги на проведение спецоперации, огромные ресурсы тоже нужны", - добавил Силуанов. Глава Минфина РФ отметил, что гражданам нужны и средства на поддержку экономики. Общий объем так называемого бюджетного стимула, который запущен в экономику, составляет 8 трлн рублей.

"Огромные средства", - указал Силуанов. Он добавил, что эти ресурсы нужны, чтобы поддержать экономику и граждан РФ.

Кроме того, Силуанов заявил, что запрет на вывоз капитала из России для инвесторов из недружественных стран будет сохранен до снятия санкций, а также разморозки золотовалютных резервов страны. Он подчеркнул, что власти будут нормализовывать экономическую ситуацию России. Они будут дальше идти к тому, чтобы все ограничения, которые были введены Западом, в конечном счете отменили.

Источник: Интерфакс

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру