Набиуллина назвала условия для отмены ограничений на продажу наличной валюты

Набиуллина назвала условия для отмены ограничений на продажу наличной валюты

Глава Центробанка Эльвира Набиуллина заявила, что полная отмена действующих ограничений на продажу наличной валюты в России невозможна до тех пор, пока действуют западные санкции.

Выступая на ПМЭФ она подчеркнула, что меры вводились в связи с тем, что были введены ограничения на ввоз наличной валюты — долларов и евро — в страну. Были наложены жесткие санкции на финансовый рынок. Тем не менее власти РФ постепенно снимают многие ограничения.

Также Набиуллина заявила, что у регулятора нет намерений запрещать хождение в стране доллара, евро и другой иностранной валюты. По ее словам, валютные ограничения, действующие сейчас в России, действительно нужно отменить. Также Набиуллина подчеркнула, что ЦБ не планирует замораживать или конфисковать валютные вклады россиян.

А еще Набиуллина прокомментировала сложившуюся ситуацию в российской экономике. Ее она назвала сложной. По словам руководителя ЦБ, "по-прежнему" уже не будет. Она добавила, что важно уметь быстро реагировать на ситуацию, это самый главный, по ее мнению, аспект.

Читайте материал "Вывеску закрыли тряпкой, соусы кончились: сотрудники «Макдоналдса» раскрыли дикие проблемы"

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру