Лукашенко призвал Россию и Белоруссию развивать промышленную кооперацию

Лукашенко призвал Россию и Белоруссию развивать промышленную кооперацию

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что Белоруссии и России необходимо развивать промышленную кооперацию. Он подчеркнул, что для жителей двух государств после ухода западных компаний освободились ниши на рынке на сумму, исчисляемую миллиардами рублей.

«От производственной кооперации выиграют все», - подчеркнул Лукашенко в своем видеообращении во время пленарного заседания Форума регионов Белоруссии и России.

По словам Лукашенко, в Белоруссии намерены и уже готовы перейти от простой торговли к созданию совместных производств с РФ. Особенно перспективны направления  машино- и станкостроении, участие в программах импортозамещения. Кроме того, много интересных предложений в области сельского хозяйства, поставок оборудования, фармацевтики и освоения космоса.

Причем «речь идет не о каких-то дублирующих производствах». «У нас освободились огромные рыночные ниши, которые брошены западными компаниями, на миллиарды рублей», - пояснил Лукашенко. «Теперь это наши рабочие места» и гарантированный доход для миллионов жителей обеих стран, считает президент Белоруссии.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру