Экономист Беляев назвал справедливый курс рубля к доллару

Экономист Беляев назвал справедливый курс рубля к доллару

Кандидат экономических наук, финансовый аналитик Михаил Беляев рассказал, какие курсы валют считает выгодными для экономики России. Он утверждает, что доллар должен стоить 59 рублей, а евро — 61 рубль. Экономист назвал подобные показатели равновесными и предположил, что именно к таким значениям и будут стремиться валюты в будущем. Об этом эксперт заявил в интервью с «Лентой.ру».

По его словам, всё что мы сейчас наблюдаем — это коррекция и размашистые колебания под влиянием не очень стабильного положения в информационном поле. Экономист уточнил, что наблюдаемые в настоящий момент значения, которых достигли валюты — это выход на естественные показатели, объясняемые в первую очередь фундаментальными экономическими значениями. Как отметил Беляев, на изменение курсов также повлияли краткосрочные движения капиталов.

Ранее стало известно, что евро на фоне тревожных новостей, касающихся газа, упал по отношению к рублю сильнее, чем доллар. Аналитик обратил внимание, что сейчас же он показывает более динамичную коррекцию. По его мнению, потолок этой коррекции уже достигнут.

Он добавил, что доллар также продолжит свою корректировку до 59 рублей и закрепится на определенное время.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру