Кабул захотел получать российскую нефть по бартерной схеме

Кабул захотел получать российскую нефть по бартерной схеме

Российские компании в Афганистане могут инвестировать в нефтегазовую сферу, производство цемента, добычу лития. Об этом рассказал глава минпромторга Нуриддин Азизи РИА Новости.

Афганский министр напомнил, что СССР в свое время реализовал более 140 крупных инфраструктурных проекта. Поэтому и сейчас Российская Федерация, по мнению Азизи, хорошо ориентируется на рынке Афганистана.

Российские компании ранее проводили разведку полезных ископаемых. Их изыскания используются в данное время министерством горнодобывающей промышленности и нефти. «Для российского бизнеса не составит проблем инвестировать в Афганистан, - сказал Азизи. - Опыт уже есть, условия тоже». «Мы не видим препятствий для работы российских компаний в Афганистане», - подчеркнул министр.

Он также добавил, что российские компании могут "инвестировать в цементную отрасль". Кроме того, глава минпромторга назвал нефтяную и газовую промышленность, минеральные ресурсы как перспективные сферы для инвестирования. «У нас очень хороший и качественный литий», - добавил он.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру