Банки Узбекистана усложнили открытие счетов и карт россиянам

Банки Узбекистана усложнили открытие счетов и карт россиянам

Ряд коммерческих банков Узбекистана с 12 сентября ввели ограничения на открытие счетов и банковских карт иностранцами, сообщает РИА Новости.

Так местный "Капиталбанк" сообщил, что лица-нерезиденты республики могут открывать счета в банке только в том случае, если провели непрерывно на территории страны более 15 календарных дней перед обращением в банк.

Данное требование не распространяется на иностранных студентов и тех, кто официально работает в стране. Для граждан Узбекистана условия открытия счетов и вкладов остаются неизменными.

В свою очередь банк "Ипак Йули" открывает счета и карты нерезидентам только в операционном управлении при головном офисе банка.

Как рассказали агентству участники финансового рынка Узбекистана, ограничения в отношении нерезидентов ввели еще несколько коммерческих банков республики.

Ранее среди россиян получили популярность поездки в близлежащие страны для оформления там карт платежных систем VISA и Mastercard. Эти системы присоединились к санкциям против России, запретив операции по картам российских банков за пределами РФ.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру