Миллиарды снежных крабов исчезли из вод Берингова моря

Миллиарды снежных крабов исчезли из вод Берингова моря

Промысел краба-стригуна (снежный краб) на Аляске был отменен впервые после того, как в последние годы миллиарды ракообразных исчезли из холодных вод Берингова моря.

Совет по рыболовству Аляски и Совет по управлению рыболовством в северной части Тихого океана объявили на прошлой неделе, что популяция краба-стригуна в Беринговом море упала ниже нормативного порога, чтобы открыть промысел.

Но фактические цифры, стоящие за этим решением, шокируют, пишет CNN. Популяция краба-стригуна сократилась с примерно 8 миллиардов в 2018 году до 1 миллиарда в 2021 году, по данным Бенджамина Дейли, исследователя из Департамента рыбы и дичи Аляски.

«Снежный краб — безусловно, самый многочисленный из всех видов крабов Берингова моря, которые вылавливаются в коммерческих целях», — сказал Дейли CNN.

Агентства объявили, что промысел камчатского краба в Бристольском заливе также будет закрыт второй год подряд.

Чиновники назвали чрезмерный вылов рыбы причиной отмены сезона. Марк Штихерт, координатор управления промыслом донной рыбы и моллюсков в департаменте рыбы и дичи штата, сказал, что из океанов вылавливается больше крабов, чем может быть восполнено естественным путем.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру