Побывавший в Тбилиси россиянин рассказал об отношении местных к русскому языку

Побывавший в Тбилиси россиянин рассказал об отношении местных к русскому языку

Российский турист, который посетил Грузию, заявил о том, что не почувствовал к себе или другим россиянам негативного отношения со стороны местных жителей. Своими впечатлениями от поездки он поделился в блоге "LifeeL — Жизнь и Чувства" на платформе «Дзен».

Автор отметил, что перед поездкой видел сообщения о том, что в Грузии "недолюбливают русских", а в ряде случаев местные жители якобы и вовсе отказываются говорить на русском языке.

Однако за неделю пребывания страны, по словам путешественника, он ни разу не сталкивался проявлениями агрессии или неприятия. Также, по его словам, многие грузины хорошо владеют русским языком.

В то же время грузинская молодежь говорит на русском уже не так хорошо, как старшие поколения. Поэтому стоит ожидать, что при обращении в салоны мобильной связи или банки молодые специалисты будут общаться с вами на английском.

"Просто будьте к этому готовы и не требуйте к себе отдельного отношения", - отметил автор.

При этом русский язык в Грузии остается языком общения между грузинами и армянами, которые часто сотрудничают в сферах пассажирских перевозок и торговли. Автор заметил, что неоднократно наблюдал картину, как представители этих двух народов общались друг с другом только на русском.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру