Oil Price: введение потолка цен на нефть позволит России разбогатеть

Oil Price: введение потолка цен на нефть позволит России разбогатеть

Издание Oil Price сообщает, что если Запад во главе с США введет ограничения на российскую нефть, то это не лишит Россию ее сырьевых доходов, а только их приумножит. Обозреватель издания Ирина Слав напомнила, что Москва предостерегла Запад от введения ценового потолка и предупредила о сокращении поставок странам, которые поддержат данную меру.

Автор материала подчеркнула, что аналитики сходятся во мнении, что ценовые ограничения представляют собой «довольно беззубую меру». Слав приводит слова экспертов о том, что потолок цен в 65 долларов за баррель сопоставим с нынешними ценами на нефть из России и не окажет существенного воздействия на Москву. Обозреватель добавила, что эта мера «просто бессмысленна при подобных параметрах».

Слав полагает, что ЕС не удастся договориться об уровне потолка, поскольку Польша продолжит настаивать на снижении, а Греция и Кипр, в свою очередь, потребуют защитить свои морские перевозки и не опускать предельную цену. В результате, по мнению обозревателя, ЕС придется ввести эмбарго, из-за чего вырастут цены на нефть, а продолжение экспорта по всему миру может увеличить доходы России.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру