Матвиенко призвала российский бизнес следовать принципу «все в дом, все в семью»

Матвиенко призвала российский бизнес следовать принципу «все в дом, все в семью»

Спикер Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко в ходе своего выступления на форуме «Диалог с женщинами-предпринимателями “Голос женского бизнеса”» заявила, что российской экономике предстоят масштабные изменения по части достижения технологического и финансового суверенитета, поэтому важно инвестировать в развитие своей страны. Слова Матвиенко приводятся на официальном сайте Совфеда

Парламентарий указала на важность роли бизнеса в продвижении новых исследований в науке, совершенствовании систем здравоохранения и образования. Кроме того, Матвиенко добавила, что сейчас наступило лучшее время для инвестиций в развитие страны, а именно в новые регионы, новые предприятия и новые рабочие места.

По мнению спикера Совфеда, философия «все в дом, все в семью» созвучна женскому мировоззрению, ведь именно женщины всегда являлись хранительницами домашнего очага и заботились о своем доме, своих детях и своей семье. Матвиенко добавила, что в новой реальности, в который мы живем в настоящий момент, для женского бизнеса открываются «новые широкие возможности и перспективы».

Она также уточнила, что на сегодняшний день свыше 40% от общего числа субъектов малого и среднего бизнеса в РФ относится к женщинам.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру