В стиле авангард: Аэрофлот представил юбилейные дорожные эко-наборы

В стиле авангард: Аэрофлот представил юбилейные дорожные эко-наборы
фото: пресс-служба Аэрофлота

Аэрофлот выпустил лимитированную коллекционную серию дорожных наборов в классе Бизнес, особенностью которых стала экологическая составляющая, сообщила пресс-служба авиакомпании. В составе минимум пластика и пленки. Это оказывает позитивный эффект на окружающую среду.

Наборы выполнены в стиле русского авангарда, – главной темы юбилейного года авиакомпании. На рейсах продолжительностью 3-6 часов предлагаются дорожные наборы меньшего размера, а на рейсах от 6 часов — большего. При вылете из Москвы косметички имеют овальную форму, на обратных рейсах — прямоугольную. Каждый сезон – весной, летом и осенью, принт косметички будет меняться.

В наборы входит косметика премиум-класса, сувенирная шариковая ручка, расческа, рожок для обуви и удобная маска для сна. Исходя из продолжительности полета пассажирам могут быть предложены: крем для рук, крем для лица, бальзам для губ, зубная паста.

Зубная щетка, расческа и рожок для обуви изготовлены из экологически чистых биоразлагаемых материалов из пшеницы. Предметы гигиены упакованы в переработанную бумагу, чтобы снизить использование целлофановой пленки. После рейса юбилейную косметичку в честь 100-летия авиакомпании можно забрать с собой для дальнейшего использования. Это полностью соответствует концепции разумного потребления авиакомпании.

Как отметили в пресс-службе перевозчика, авиакомпания осознает ответственность перед обществом и ведет активную работу в сфере благополучия окружающей среды. Перевозчик придерживается принципов устойчивого развития. Авиакомпания систематично движется в направлении снижения нагрузки на окружающую среду в борьбе с изменениями климата.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру